您现在的位置:首页
 > 政务公开 > 重点领域信息公开 > 扶贫工作
关于终止部分财政专项扶贫资金项目和收回补助资金的通知
发布日期:2019-02-26 09:34:37浏览次数: 来源:县农业农村局 字体:[ ]

泰 扶〔2019〕9号

各有关乡镇人民政府:

你们上报的项目调整报告已收悉。根据《泰顺县财政专项扶贫资金和项目管理办法》,县扶贫办会同县财政局对申请调整的项目进行讨论,并经县农业农村局党委会议研究,决定终止罗阳镇茶叶基地作业道路硬化项目等14个项目(详见附件),涉及项目补助资金40.3万元。终止项目补助资金按原渠道收回,统筹用于扶贫开发项目。


附件:泰顺县部分财政专项扶贫资金项目终止和补助资金收回明细表.docx


泰顺县扶贫老区工作办公室       泰顺县财政局

2019年2月20日

(此件公开发布)


【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统