您现在的位置:首页
 > 政务公开 > 重点领域信息公开 > 扶贫工作
关于终止部分财政专项扶贫资金项目和收回补助资金的通知
发布日期:2021-04-28 16:10:16浏览次数: 来源:县农业农村局 字体:[ ]

泰 扶〔2019〕32号


各有关乡镇人民政府:

你们上报的项目调整报告已收悉。根据《泰顺县财政专项扶贫资金和项目管理办法》,县扶贫办会同县财政局对申请调整的项目进行讨论,并经县农业农村局党委会议研究,决定终止百丈镇种植茶叶10亩等9个项目(详见附件),涉及项目补助资金14.4万元,终止项目补助资金按原渠道收回。

收款单位:泰顺县财政局

帐    号:192651010400062860000000000

开 户 行:农行泰顺支行

附件:泰顺县部分财政专项扶贫资金项目终止和补助资金收回明细表.doc

泰顺县财政局      泰顺县扶贫老区工作办公室

2019年11月18日

(此件公开发布)


【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统