您现在的位置:首页
 > 政务公开 > 重点领域信息公开 > 扶贫工作
关于优化调整部分财政专项扶贫资金项目和补助资金的通知
发布日期:2021-04-28 16:10:17浏览次数: 来源:县农业农村局 字体:[ ]

泰 扶〔2019〕33号


各有关乡镇人民政府:

你们上报的项目调整报告已收悉。根据《泰顺县财政专项扶贫资金和项目管理办法》,县扶贫办会同县财政局相关科室对申请调整的项目进行协商整理,并经县农业农村局党委会议研究,同意优化调整罗阳镇门楼外村道路硬化、栏杆及挡墙建设工程等22个项目的建设内容和补助资金(详见附件)。

请你们严格按照《浙江省财政专项扶贫资金管理办法》和《温州市财政专项扶贫资金管理办法》有关规定,按照审定的项目内容组织实施,加强项目和资金管理,提高资金使用效益,确保项目保质保量按时完成。同时,根据《泰顺县财政专项扶贫资金和项目管理办法》规定,要认真做好项目资金公告公示和项目资金报账工作并及时将项目实施情况和资金使用情况反馈给县扶贫办和县财政局。

附件:泰顺县部分财政专项扶贫资金项目和补助资金优化调整情况表.doc

泰顺县财政局    泰顺县扶贫老区工作办公室

2019年11月18日

(此件公开发布)


【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统