您现在的位置:首页
> ... > 招标投标

中标候选人公示

发布日期:2024-06-05 16:29:48 浏览次数: 来源: 综合规划科 字体:[ ]

一、招标项目名称:泰顺县革命老区乡村振兴项目一期(廊桥古建民俗展示空间项目)

二、招标项目编号:A3303290500000854001001

三、招标代理机构:浙江鼎力工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

浙江集泰建设有限公司

质量

合格

工期

320日历天

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包壹级、D233043444

投标报价

11308111.00元

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

温州泰航建设有限公司

商务标投标文件报价中的安全文明施工费低于取费标准下限.

根据招标文件P13“4.1.6投标单位应根据有关要求加强安全防护、文明施工工作。安全文明施工费已包括了《关于规范建设工程安全文明施工费计取的通知》(建建发[2015]517号)中的安全文明施工费的基本费和施工扬尘污染防治增加费的内容。安全文明施工费的使用范围和管理规定仍按《转发《企业安全生产费用提取和使用管理办法》的通知》(温住建发[2012]190号)执行。具体详见浙建站定[2016]23号文件。关于调整建筑工程安全文明施工费通知,具体详见(浙建建发[2022]37号文)(安全文明施工费不得低于相关文件取费标准下限)。”的规定作否决投标处理。

九、评标情况:评标决议(决议一.rar)、技术标分值(/)

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限:2022年8月24日-2022年8月29日

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县城镇发展有限公司  电话:152****4985

投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局  电话:0577-67568951

十二、未中标的投标人名单:未中标名单(2).pdf



泰顺县城镇发展有限公司

2022年8月24日

0